banner-h3-1

Епархия сегодня

Образована решением Священного Синода от 15 марта 2012 г. (журнал № 7) путем выделения из состава Нижегородской епархии. Включена в состав Нижегородской митрополии. Правящему архиерею Синод постановил иметь титул Выксунский и Павловский.
banner-h3-2
banner-h3-3
banner-h3-4
banner-h3-5
previous arrow
next arrow

Иерей Артемий Рабочих провел просветительскую беседу с ветеранами о «Заповедях блаженства»

  • 20 октября 2023

20 октября помощник благочинного по социальному служению иерей Артемий Рабочих провел просветительскую беседу с подопечными Кулебакской городской организации «Всероссийское общество инвалидов». На встрече присутствовало 22 человека.

Во время разговора батюшка раскрыл смысл Заповедей блаженства и рассказал историю их возникновения. Девять заповедей блаженства, которые дал Господь, говорят о том, как христианин должен строить свою жизнь. Эти заповеди уже не о запрете греха, а о христианском совершенстве. Они рассказывают, как достигнуть блаженства, какие добродетели приближают человека к Богу, ибо только в Нем человек может найти истинную радость.

Заповеди блаженства не только не отменяют десять заповедей Закона Божьего, но премудро дополняют их.

По окончании встречи слушатели получили ответы на свои вопросы и поблагодарили батюшку за возможность проведения таких полезных для души бесед.

Текст — Ольга Сушкова
Фото — Елена Рабочих