banner-h3-1

Епархия сегодня

Образована решением Священного Синода от 15 марта 2012 г. (журнал № 7) путем выделения из состава Нижегородской епархии. Включена в состав Нижегородской митрополии. Правящему архиерею Синод постановил иметь титул Выксунский и Павловский.
banner-h3-2
banner-h3-3
banner-h3-4
banner-h3-5
previous arrow
next arrow

Иерей Николай Сушков совершил молебен «о недужных» в военном госпитале Мулинского гарнизона

  • 28 сентября 2023

28 сентября в здании   филиала № 1 ФГКУ «422 военного госпиталя» Мулинского гарнизона, перед иконой с частицей мощей святого праведного воина Феодора (Ушакова) состоялся молебен «о недужных», который совершили руководитель Выксунского епархиального отдела по взаимодействию с ВС РФ иерей Николай Сушков и клирик Благовещенского благочиния иерей Алексий Миронов.

В молебне приняли участие военнослужащие, находящиеся на лечении, и медицинский персонал госпиталя. Молитвенное прошение о здравии воинов, их боевых товарищей и сродников, священники возносили также перед иконой «Собор покровителей воинства Российского».

По окончании молебна иерей Алексий Миронов поблагодарил всех за совместную молитву, военнослужащим пожелал скорейшего выздоровления, а медицинский персонал поблагодарил за труды по лечению и уходу за пациентами.  Затем священники обошли палаты, пациенты которых не смогли придти на молебен, где иерей Николай Сушков окропил солдат святой водой, вручил иконки со святым образом «Собор покровителей воинства Российского», а также обратился к каждому со словами поддержки и благодарности за достойное исполнение воинского долга.

Текст и фото – Ольга Сушкова