Выксунская епархия

В Вознесенском благочинии прошли «По следам Иоанна Грозного»

Воспитанники воскресной школы Покровского храма села Нарышкино и спортивно-патриотического клуба «Клеоника» провели однодневную археологическую экспедицию на территорию средневекового торжища в предместьях своего села.

Экспедиция называлась «По следам Иоанна Грозного». Рассказы у костра и археологические находки, несомненно, расширят исторический кругозор ребят.

Проведенный день на свежем воздухе порадовал участников экспедиции приобретением новых экспонатов в виде монет с именной печатью царя Иоанна Грозного. Найденные предметы старины займут достойное место в музее храма.

Иерей Илия Федотов

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна. 22/07/2022