Выксунская епархия

Скончался протоиерей Вячеслав Орлов

11 декабря 2020 года на 66 году жизни отошел ко Господу штатный клирик Троицкого храма села Арефино Вачского благочиния протоиерей Вячеслав Орлов.

Вячеслав Андреевич Орлов родился 6 декабря 1955 года.

29 мая 1994 года он был рукоположен во диакона, 25 декабря 1994 года — в священника. Служил на приходах Нижегородской, а потом и Выксунской епархий в Павловском и Вачском благочиниях.

Протоиерей Вячеслав имел следующие иерархические награды: набедренник (5 апреля 1997 года), камилавка (7 января 2006 года), наперсный крест (23 января 2009 года), сан протоиерея (15 апреля 2012 года).

Глава епархии епископ Варнава и епархиальное управление выражают глубокое соболезнование родным и близким почившего. Вечная память новопреставленному протоиерею Вячеславу.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Выксунской епархии. При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна. 11/12/2020.