banner-h3-1

Епархия сегодня

Образована решением Священного Синода от 15 марта 2012 г. (журнал № 7) путем выделения из состава Нижегородской епархии. Включена в состав Нижегородской митрополии. Правящему архиерею Синод постановил иметь титул Выксунский и Павловский.
banner-h3-2
banner-h3-3
banner-h3-4
banner-h3-5
previous arrow
next arrow

Священник передал в дар Новосмолинской библиотеке православную литературу

  • 27 сентября 2023

Согласно решениям Архиерейского совета Нижегородской Митрополии от 2021 года, и в дальнейшем, по Благословению епископа ВАРНАВЫ, являющегося на то время управляющим Выксунской и Павловской епархией, Приходы Благовещенского благочиния наладили регулярное сотрудничество с местными муниципальными библиотеками.

Священники  благочиния посещают библиотеки, участвуют в мероприятиях, проводят просветительской беседы со школьниками, молодыми людьми,  пожилыми и ветеранами.

В рамках этого благословения, 27 сентября с.г., настоятель Князь-Александровского храма из поселка Новосмолинского, иерей Димитрий Творогов, передал в дар местной муниципальной библиотеке набор духовной литературы. В набор вошли  периодические издания  — газеты «Нижегородские ведомости», «Лествица», журналы  «Фома», «Дамаскин», «Моя Надежда», и  комплект книг православной писательницы Юлии Вознесенской. Эта писательница  известна, как автор популярных православных книг,  подающих читающим надежду, утешение, и, одновременно —  предупреждение. Заведующая библиотекой Ольга Валерьевна Губанова поблагодарила отца Димитрия за подаренные книги и издания. Теперь каждый желающий может расширить свой кругозор и ознакомиться с полезными и духовными произведениями.

Текст – Надежда Королева
Фото – Александр Морозов