Воскресная школа Вознесенского собора города Павлово распахнула двери для своих воспитанников

- 3 сентября 2023
3 сентября воскресная школа Вознесенского собора города Павлово распахнула двери для своих воспитанников.
Всякое благое дело начинается с молитвы. Клирик собора иерей Дионисий Юшков отслужил молебен, в котором испросил Господа благословения для преподавателей, учащихся и родителей на начало учебного года.
Продолжение праздника состоялось на территории храма. Небольшое выступление старших воспитанников, знакомство с новыми учениками, встреча необычной гостьи праздника — Пеппи Длинный чулок.
Незабываемая игра по станциям для детей «Чему учат в школе», проведённая преподавателями школы, раскрыла секреты необычных предметов, изучаемых в воскресной школе. 4 этапа игры — а сколько нового узнали дети!
На этапе Истоки — дети учились писать буквы церковно-славянского языка настоящими чернилами и гусиным пером.
На станции «Твори добро»- каждая группа изготовила «Армейский душ».
На этапе «Ученье — свет» воспитанники сделали закладки в виде фонарика.
На завершающем этапе «Споёмте, друзья» дети разучили песню «Азбука любви и добра», которая является гимном воскресной школы.
И пусть слова из песни станут девизом для каждого из нас:
«Каждый день для нас солнышко светит,
Всем напоминая с утра —
Самая главная азбука на свете —
Азбука любви и добра!»
Текст и фото – Светлана Чебуркова